Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
Mémoires d'un Policeman, traduction de Victor Perceval - Paris - Cadot- 1860- Deux vol. in-8 demi veau caramel, dos ornés, pièces de titre en maroquin chocolat, couvertures et dos jaunes conservés, non rognés (Canape) Tome 1: (2)ff., 325 pp., (1), Tome 2:(2) ff., 325 pp., (1)f. Troisième édition - Dos légèrement insolés.
Mes ordres d'achat