Lot 197
Estimation :
200 - 300 EUR
Madame du Deffand - Paris - Cadot - 1858 ( sur les couvertures pour les tomes 1 et 2 )- 1859 ( sur les titres des 3 tomes et la couverture du tome 3 ) - Trois vol. in-8 demi-veau turquoise, dos ornés, Pièce de titres en maroquin vert, couvertures et dos conservés, non rognés (Canape), Tome 1: (2) ff., 395 pp. Tome 2: (2) ff.,360 pp. Tome 3: (2) ff., 337 pp. Dos insolés - Edition en 3 volumes inconnue de Vicaire qui ne cite que l'E.O. en huit volumes de 1856-57: III, 409-410.
Mes ordres d'achat