Lot 196
Estimation :
300 - 400 EUR
Ammalat-Beg - Paris - Cadot - [1859] - Deux vol. in-8 demi-maroquin chocolat à grain long, dos ornés, titre en plein, titres et faux titre emmargés dans la partie inférieure, non rognés. Cachets Rousseau à Saint-Lô sur les deux faux titres (Stroobants) Tome 1: (2)ff., 326 pp., (1) f. Tome 2: (2) ff., 351 pp., (1) p. PREMIERE EDITION FRANCAISE Dos insolés- Vicaire III, 419-420.
Mes ordres d'achat