Lot 193
Estimation :
200 - 300 EUR
Le Capitaine Richard, Paris - Cadot - 1858 - Trois vol. in-8 demi-maroquin chocolat, dos ornés, titres en plein, non rognés (Stroobants) Tome 1: (2) ff., 326 pp., (1) p., Tome 2: (2)ff., 309 pp.,(1) p.,Tome 3: (2) ff., 351 pp., (1) p. PREMIERE EDITION FRANCAISE. Dos insolés. Faux titres et titre du tome 1 accidentés, avec manques et papier collant ancien, mouillures et papier jauni par endroit. Vicaire III, 406.
Mes ordres d'achat