Lot 189
Estimation :
400 - 600 EUR
Le Page du Duc de Savoie - Paris - Cadot - 1855-58 - Huit vol. in-8 demi-veau bordeaux, dos ornés, pièces de titres en maroquin chocolat, couverture et dos jaunes conservés, non rognés. (Canape).Les Tomes 1: (2) ff.,318, (1) p. et 3 (2) ff., 307 pp., (1)p. portent la mention de 1857 sur les couvertures et 1858 sur les pages de titre, le Tome 2: (2)ff. 302 pp., (1) p. porte la mention de 1858 sur la couverture et la page de titre, le Tome 4 (2) ff., 314 pp., (1) p. porte la mention de 1858 sur la couverture et 1855 sur la page de titre, le Tome 5 (2)ff., 311pp., (1)p. porte la mention 1855 sur la couverture et la page de titre, les Tomes 6 (2)ff., 311 pp., (1) p. et 8 (2) ff., 319 pp.,(1)p. portent la mention de 1855 sur les couverture et 1858 sur les pages de titres, le Tome 7 (2)ff., 325 pp., (1) p. porte la mention de 1857 sur la couverture et la page de titre. Edition conforme à la collation mais pas à toutes les dates de l'E.O. Dos insolés - Intérieur frais. Vicaire III (annonce seulement la date de 1855), 403-404. Carteret I, 241.
Mes ordres d'achat