Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 75 750EUR
L'Orestie; tragédie en trois actes et en vers imitée de l'Anti que - Paris - Librairie théâtrale - 1856 - In-12 demi-maroquin rouge à coins à la bradel, ti tre en plein, couvertures conservées (accidentées et restaurées ainsi qu'un feuillet), non rogné, (nom du relieur illisible) - (3) ff; 107 pp.,(1) p. EDITION ORIGINALE. E.A.S. de l'auteur: «A ma bien bonne et bien chère Madame Porcher», rare exemplaire sur papier rose non rogné - Vicaire III, 408.
Mes ordres d'achat