Lot 183
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Tahïti - Marquises - Californie Journal de Madame Giovanni rédigé et publié par... Paris - Cadot - 1856 - Quatre vol. in-8 demi-veau vert amande, dos ornés, pièces de ti tres en maroquin chocolat, couvertures jaunes et dos conservés (dont trois portent la date de 1857), non rognées (Canape) Tome 1, (2) ff., 318 pp., (1)f. Tome 2: (2) ff., 310 ff., (1)f. Tome 3: (2) ff., 318 pp., (1) ff., Tome 4: (2)ff., 311 pp., (1) p. PREMIERE EDITION FRANCAISE. Titres emmargés dont le papier plus fin provient probablement d'un autre ouvrage, dos insolés - Vicaire III, 406.
Mes ordres d'achat