DUMAS Alexandre et MONTEPIN X. de

Lot 181
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
La Tour Saint- Jacques-La-Boucherie drame historique en cinq actes et neufs tableaux - Editi on de l'année de l'originale - Représenté pour la première fois sur le Théâtre du Cirque le 15 Novembre 1856. 60 centi mes. Paris - Librairie Théâtrale - 1856 - Plaquett e in-8 demi-veau bleu, dos orné, pièce de ti tre en maroquin rouge, la première page est la couverture imprimée jaune conservée (Franz) dos insolé - 32 pp. Inconnu de Vicaire qui cite une autre éditi on en texte de 16 pp. sur trois colonnes avec un prix de 20 centi mes. Vicaire 408-409.
Mes ordres d'achat