Lot 176
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Henri IV, Paris - Cadot - 1855 -1856 - Deux vol. in-8 demi-maroquin caramel, dos ornés, titres en plein, couvertures et dos jaunes conservés (usagées) (Stroobants) Tome 1: (2) ff., 322 pp.,(1) p., 16 pp. Catalogue Dernières Nouveautés, Tome 2 ( 2) ff., 330 pp., (1) p. - PREMIERE EDITION FRANCAISE - Le tome 2 porte sur la couverture et la page de titre la date de 1856.Quelques feuillets anciennement restaurés et galeries de vers marginales, - Vicaire III, 406-407.
Mes ordres d'achat