Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
Un Gil Blas en Californie - deuxième édition (E.O. 1852) - Paris - Cadot -1854( couverture Tome 2) 1855- Deux vol. in-8 demi-veau vert amande, dos ornés, pièces de titre en maroquin chocolat, couvertures jaunes conservées, non rognés (Canape), Tome 1: (2) ff., 317 pp.,(1)f. Tome 2: (2) ff., 295 pp. (1) p. dos insolés.
Mes ordres d'achat