Lot 173
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
La Princesse de Monaco - Paris - Cadot - 1854-57 - Six vol. in-8 demi-veau turquoise, dos ornés, pièces de titre en maroquin caramel, couvertures conservées, non rognés (Canape) Tome 1: la couverture porte la mention de 1857 et le titre 1854, (2) ff., 317 pp., (1) f. Tome 2 (chiffre corrigé à la main 2 pour 1) la couverture porte la mention de 1857 et le titre 1854,(2) ff., 310 pp., (1) f. Tome 3: titre et couverture en 1857, (2) ff., 309 pp., (1) f. Tome 4: couverture porte la mention de 1856 et la page de titre 1857, (2) ff., 301 pp. (1) f. Tome 5: couverture et titre en 1856, (2) ff., 300 pp. (2) ff. dont annonce librairie, Tome 6: couverture et titre 1856, (2) ff., 319 pp., (1)p. dos insolés - COLLATION IDENTIQUE A LA DATE DE L'EDITION ORIGINALE - Vicaire III, 402: N'indique que la date de 1854.
Mes ordres d'achat