Lot 172
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Souvenirs de 1830 à 1842 - Paris - Cadot- 1854-55 - six vol. (sur 8) in-8 demi-veau turquoise, dos ornés, titres en plein, têtes dorées, couvertures et dos conservés (usagés et restaurés) (Canape et Corriez) - dos insolés, manque Tomes 1 et 2. On y joint: Les Grands Hommes en robe de chambre, César - Paris - Cadot- 1858 deux tomes en un vol. in-8 demi-percaline rouge à la bradel, dos orné, pièce de titre en maroquin noir, couvertures conservées, première partie seule, soit sept volumes incomplets.
Mes ordres d'achat