Lot 166
Estimation :
80 - 100 EUR
Voyage au pays de Niam-Niams ou les hommes à queue avec le portrait d'un Niam-Niam, et notice biographique sur l'auteur par Hadji Abd -el- Hamid - Paris - Martinon - 1854 - In-12 demi-maroquin vert, dos à cinq nerfs janséniste, titre en plein, tête dorée, couvertures illustrées conservées, non rogné. 102 pp.,(2)pp. EDITION ORIGINALE. Papier légèrement jauni - Rare. Non cité par Vicaire et Carteret.
Mes ordres d'achat