Lot 165
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Souvenirs de 1830 à 1842 - Paris - Cadot - 1854 - Deux vol. in-8 (sur 8) demi-veau turquoise, dos ornés, pièces de titre en maroquin chocolat, couvertures et dos conservés (usagés), non rognés (Canape et Corriez) Tome 1: (2) ff., 303 pp., vii pp - Tome 2: (2) ff., 299.EDITION ORIGINALE - Dos insolés- Vicaire III, 403: signale les vii pp. au début du Tome 2 et huit volumes à la Bibliothèque Nationale.
Mes ordres d'achat