Lot 161
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 200EUR
Olympe de Clèves - Paris - Cadot - 1853-54 - Neuf vol. in-8 demi-veau rouge, dos ornés, pièces de titres en maroquin chocolat, couvertures jaunes conservées, non rognés (Canape et Corriez). Les couvertures portent des dates différentes et chaque volume contient une ou deux pages de titres à des dates différentes. Tome 1: (2)ff., 332 pp., (1)p. Tome 2 (2) ff. 319 pp.,(1)p. Pour ces deux volumes couvertures 1853 et titres 1852 et 1854 -Tome 3: (2) ff. 307 pp., (1) p.et Tome 4: 319 pp., (1) p. Pour ces deux volumes couverture 1852 et titres 1852 et 1853. - Tome 5: (2) ff., 309 pp., (1) p. couverture 1852 et seule page de titre 1855 - Tome 6: (2) ff., 327 pp., (1)p. couverture 1855 et seule page de titre 1853 -Tome 7: (2) ff., 314 pp., (1),couverture 1852 et seule page de titre 1853- Tome 8: (2) ff., 314 pp., (1) p. couverture 1855 et seule page de titre 1853. Tome 9: (2) ff. 319 pp. (1) p. couverture 1854 et seule page de titre 1853. EDITION ORIGINALE.Dos insolés. Intérieur frais. Vicaire III, 394 - Carteret I, 240.
Mes ordres d'achat