Lot 158
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Le Pasteur d'Ashbourn - Paris - Cadot - 1853 - Huit vol. in-8 demi-veau noir, dos ornés, pièces de titre en maroquin bordeaux, couvertures et dos conservés, non rognés (Franz): Tomes 1: (2)ff., 297 pp., (5)ff. dont annonce libraire, Tome 2: (2) ff., 315 pp. (2)ff. dont annonce Librairie Tome 3: (2)ff., 307 pp., (1) p., Tome 4: (2) ff; 328 pp., (2) ff. datés 1853. Tomes 5: (2)ff., 318 pp., (1) f. Tome 6: (2) ff., 302 pp., (1)f. Tome 7: (2) ff., 317 pp., (1)f. Tome 8: (2)ff., 302 p.(1) f. Couvertures à la date de 1854 et pages de titre à la date de 1853- EDITION ORIGINALE - Vicaire III, 398-399.
Mes ordres d'achat