Lot 156
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Mémoires, 1ère et 2ème séries - Bruxelles - Méline - Cans et cie. - Livourne Leipzig - 1852-1856 - Edition belge, plus complète que l'édition originale française de 1852-1854 - 15 vol. et 11 vol., soit 26 vol. in-12 demi-veau havane, dos ornés, pièces de titre en maroquin caramel ou noir, couvertures et dos jaunes conservés, non rognés (Franz), quelques usures ou restaurations au papier, dos légèrement insolés-Vicaire III, 396-397 - Carteret I, 240.
Mes ordres d'achat