Lot 151
Estimation :
600 - 800 EUR
Le Dernier Roi (des Français 1771 - 1851 pour les tomes 6, 7 et 8 )- Paris - Souverain - 1852 - Huit vol. in-8 demi-veau gris, dos ornés, pièces de titres en maroquin noir, cachets de cabinet de lecture (Bouquerot) et certains feuillets usagés et restaurés (dont pages de titre) (Franz) - Tome 1: (2) ff., 300 pp. (1)f., Tome 2: ( 2) ff., 299 pp., (1)p. Tome 3: (2) ff., 306 pp. Tome 4: (2) ff., 303 pp., (1) p., (1)f. Catalogue libraire. Tome 5: ( 2) ff., 315 pp., (1) f. Tome 6: (2) ff., 303 pp., (1)p., Tome 7: (2) ff., 302 pp., (1) f., Tome 8: (2) ff., 306 pp., (1)F. EDITION ORIGINALE - Vicaire III, 394-395.
Mes ordres d'achat