Lot 150
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
La Maison de Savoie depuis 1555 jusqu'à 1850, roman historique, édition illustrée d'environ deux cent dessins - Turin - Perrin- 1852 -1856 - Tome I: 513 pp., (3) pp. Portrait-frontispice de l'auteur et 64 planches; tome II: 273 pp., (3) pp. 34 planches; tome III: 548 pp., (4) pp. 72 planches; tome IV: 672 pp. 77 planches - Edition illustrée au total de 246 lithographies hors-texte en deux teintes ou en couleurs - EDITION ORIGINALE ET PREMIER TIRAGE DES GRAVURES - Carteret, III, 212-213 Quatre tomes en quatre volumes in-4 demi-basane aubergine, dos ornés, titres en plein, quelques menues rousseurs.
Mes ordres d'achat