DUMAS Alexandre Père et Fils

Lot 145
Estimation :
400 - 600 EUR
DUMAS Alexandre Père et Fils
Dieu dispose - Paris - Degorce et Cadot - 1851 - Six vol. in-8 demi-veau turquoise, dos ornés, pièces de titre en maroquin noir, têtes dorées, couvertures: Collection Cadot pour cabinets de lecture (complétées à la plume), non rognés (Canape et Corriez) Tome 1: (2) ff., 318 pp., (1) f. Tome 2: (2) ff., 325 pp., (1) f. Tome 3: (2)ff., 301 pp., (1) f. Tome 4: (2) ff., 318 pp., (1) f. Tome 5: (2) ff. 325 pp.,(1)f.,Tome 6: (2) ff., 351 pp., (1) p. Dans ce volume les pp. 281 à 351 contiennent la nouvelle de Dumas fils: Le prix de pigeons: EDITION ORIGINALE.Cachets de cabinet de lecture et mention manuscrite sur un faux titre, dos insolés - Vicaire III, 390.
Mes ordres d'achat