Lot 144
Estimation :
200 - 300 EUR
Histoire d'une colombe, Paris - Cadot - 1851 - Deux vol. in-8 demi-maroquin orange à grain long, dos ornés, pièces de titre en maroquin chocolat (Franz), Tome 1: (2) ff., 303 pp. Tome 2: (2) ff., 319 pp. EDITION ORIGINALE. Cachets de cabinet de lecture, menus accidents à certains feuillets.
Mes ordres d'achat