DUMAS Alexandre et MAQUET Auguste

Lot 143
Estimation :
80 - 100 EUR
Villefort, drame en cinq actes et dix tableaux...4ème soirée de Monte- Cristo - En vente les quatre parties de Monte Cristo sous couverture spéciale - Paris - Etiquette collée Saintjorre, Libraire sur l'éditeur d'origine (Tresse) - 1851 - Plaquette in-8 demi-veau chocolat, dos orné, pièce de titre en maroquin vert, couvertures bleues imprimées conservées (restaurées) (Franz) 59 pp. paginées de 139 à 197. EDITION ORIGINALE. Dos insolé- Vicaire III, 367-368.
Mes ordres d'achat