Lot 142
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Ange Pitou - Paris - Cadot - 1851 - Huit vol. in-8 demi-maroquin rouge à grain long, dos ornés, titres en plein, non rognés, pages de titre emmargées, (peutêtre rapportées d'un autre exemplaire), (Stroobants), - Tome 1: (2) ff., 319 pp., (1)p. Tome 2: 2 ff., 322 pp., (1)f. Tome 3: 2 ff. 315 pp., (1)F. Tome 4: (2)ff., 304 pp., (1)p. Tome 5: (2)ff., 326 pp., (1)f. Tome 6 (2) ff., 306 pp. (1)f. Tome 7:(2) ff. 305 pp. (1) f. Tome 8: 334 pp. (1)f., EDITION ORIGINALE. Dos légèrement insolés-Rare. Vicaire III, 392 - Carteret I, 240.
Mes ordres d'achat