Lot 137
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Montevideo ou une nouvelle Troie - Paris - Imprimerie centrale de Chaix - 1850 - In-18, demi-veau havane, pièces de titre en maroquin chocolat, couvertures et dos conservés (usagés et restaurés) (Canape), 174 pp. EDITION ORIGINALE. Dos légèrement insolé - Vicaire III, 388 (indique 167 pp.)
Mes ordres d'achat