Lot 136
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 8 500EUR
La Tulipe noire - Paris - Baudry - s.d. [1850] - Trois vol. in-8 demi-veau gris, dos ornés, pièces de titre en maroquin chocolat, couverture et dos jaunes conservés, non rognés (Canape) Tome 1: (2)ff., (313) pp., (1) p. Tome 2: (2)ff., 304 pp., (1) p.Tome 3: (2) ff., 316 pp., (1) p. EDITION ORIGINALE. Dos insolés, intérieur frais. Bel exemplaire - Très rare - Vicaire III, 389- Carteret I, 239.
Mes ordres d'achat