DUMAS Alexandre et MAQUET Auguste

Lot 131
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
La Jeunesse des Mousquetaires - Pièce en 14 tableaux - [Paris - Dufour et Mulat - 1849] - In-8 demi-maroquin rouge à coins janséniste, dos à cinq nerfs, titre en plein, tête dorée, non rogné (David) 76 pp. Texte deux colonnes. Portrait-frontispice d'Alexandre DUMAS et trois hors texte en couleurs, deux ex-libris imprimés contrecollés au dos de la page de garde: Ecusson rouge et or avec le chiffre I N en relief, l'autre bistre avec des triangles et une palme sur un livre. EDITION ORIGINALE.
Mes ordres d'achat