Lot 120
Estimation :
150 - 200 EUR
La Guerre des femmes - Paris - Michel Lévy - 1848 - Deux vol. in-12 demi-maroquin bronze, dos très ornés, titres en plein, couvertures vertes et dos conservés, non rognée (Stroobants) Tome 1: (2) ff., 354 pp. (1) f. Tome 2: (2) ff., 304 pp., (1) pp. Dos insolés- Vicaire III, 373 - Réédition des E.O.parues séparément chez de Potter en 1845-46.
Mes ordres d'achat