Lot 118
Estimation :
200 - 300 EUR
De Paris à Cadix - Bruxelles - Méline et Cans - 1847-49 - 4 vol. in-16 demi-maroquin bordeaux, dos très ornés, couvertures et dos conservés, cachets sur les faux titres, non rognés (Stroobants) - Tome 1: (2)ff., 251 pp., Tome 2: (2) ff., 220 pp., Tome 3: (2) ff., Tome 3: (2) ff., 288 pp.,Tome 4: (2) ff., 276 pp. Dos insolés -Contrefaçon belge parue l'année de l'E.O. chez Delloye à Paris.
Mes ordres d'achat