Lot 116
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 5 200EUR
Les Quarante- Cinq - Paris - Cadot - 1847 - dix vol. in-8 demi-veau bordeaux, dos ornés, pièces de titre en maroquin noir, couvertures et certains dos jaunes conservés (usagés), non rognés (Canape). Tome I: (2) ff. 331 pp.(1)p. Tome II: (2) ff. 308 pp. (1)p. Tome III: (2) ff. 327pp. (1)p. Tome IV: (2) ff. 343 pp. (1)p. Tome V: (2) ff. 307 pp. (1) p. Tome VI: (2) ff. 327 pp. (1)p. Tome VII: (2) ff. 324pp. (1)p. Tome VIII: (2)ff. 311pp. (1)p. Tome IX: (2)ff. 317pp. (1)p. Tome X: (2)ff. 311pp. (1)p. EDITION ORIGINALE. Rare. Dos insolés, intérieur frais -Carteret I, 239.
Mes ordres d'achat