Lot 115
Estimation :
600 - 800 EUR
Le Bâtard de Mauléon, Paris - Cadot - 1846-48 - 9 vol. in-8 demi-veau aubergine, dos ornés, pièces de titre en maroquin chocolat, couvertures et dos jaunes conservés, usagés et restaurés, non rognés (Canape), Tome 1: (2) ff., 299 pp., (2) ff. Tome 2: (2)ff., 304pp., Tome 3: (2) ff., 304 pp. Tome 4: (2) ff., 304 pp. Tome 5: (2)ff., 320 pp., Tome 6: (2) ff., 267 pp., (1)p., Tome 7: (2) ff., 303 pp.,(1) p. Tome 8: (2) ff., 307 pp., (1) p. Tome 9: (2)ff., (317) pp., (1) p. EDITION ORIGINALE Quelque mors frottés et coiffes usagées, dos insolés. Intérieur frais. Les couverture des Tome VII et VIII indiquent 1847 et les titres 1848, la couverture et le titre du tome IX indiquent 1848, particularités non signalées par Vicaire. Vicaire III, 376, Carteret I, 258.
Mes ordres d'achat