Lot 112
Estimation :
300 - 400 EUR
Théâtre, oeuvres nouvelles - Paris - Passard - 1846 - Quatre vol. in-8 demi-maroquin à coins rouge à grain long, dos ornés, titre en plein, têtes dorées, couvertures et dos conservés (usagés) Non rogné.(P. Affolter) Tome I (2)ff., 327 pp. Tome 2: (2) ff., 315 pp. Tome 3:(2) ff., 338 pp., Tome 4: (2) ff., 348 pp. PREMIERE EDITION COLLECTIVE. Complètent les six volumes de l'édition de 1834-36. Dos insolés. Intérieur frais. Vicaire III, 435-436 - Carteret I, 243.
Mes ordres d'achat