Lot 105
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Le Comte de Monte Cristo, Album de gravures, tirées du Comte de Monte-Cristo et dessinées par Gavarni et Tony Johannot pour l'édition de 1846 - In quarto demi-chagrin noir du temps, titre en plein, trente Hors - Texte à grandes marges, ex-libris gravé sur bois au contre plat, figurant un magot chinois avec les initiales M, large mouillure, rousseurs, dans l'état - Vicaire III,365-366 - Carteret III, 210.
Mes ordres d'achat