Lot 102
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 15 500EUR
La Dame de Monsoreau - Paris - Pétion - 1846 - Huit vol. in-8 demi-veau aubergine du temps, dos ornés, titres en plein. Tome 1: faux titre, titre et 332pp; Tome 2: faux titre, titre et 348 pp; Tome 3: faux titre, titre et 320 pp; Tome 4: faux titre, titre et 318 pp plus une page table; Tome 5: faux titre, titre et 336 pp; Tome 6: faux titre, titre et 328 pp; Tome 7: faux titre, titre et 314 pp et une page de table; Tome 8: faux titre, titre et 299 plus une page de table. EDITION ORIGINALE. Dos insolés, coiffes frottées, coins émoussés. - Vicaire III, 375-376. Carteret I, 258.
Mes ordres d'achat