Lot 101
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Le Comte de Monte-Cristo - Paris - Pétion - 1845 - douze vol. in-8 sur 18: Tomes 7 à 18, Le Vicomte de Bragelonne ou Dix plus tard, suite des Trois Mousquetaires et de Vingt ans après- Paris - Levy -1848-50 - vingt vol. sur vingt-six, Les mémoires d'un médecin- Paris - Cadot, 1847-48, dix-neuf vol. Les Mohicans de Paris - Paris - Cadot - 1858-60, onze tomes dépareillés, Madame du Deffand - Paris - Cadot - 1856-58, huit vol., Les Compagnons de Jéhu - Paris - Cadot - 1857, trois premiers volumes, incomplet, Six vol. dépareillés, Le Trou de l'Enfer, Richelieu, Les Mille et un Fantômes, La Comtesse de Salisbury - Paris - Cadot - 1848, cinq volumes in-12, en demi-vélin de réemploi - Soit quatre-vingt quatre volumes in-8 demi-basane très usagés, Cachets de libraire et cabinet de lecture Rousseau à Saint-Lô, papier usagé, avec restaurations et manques - dans l'état.
Mes ordres d'achat