Lot 98
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Une fille du Régent - Paris - Cadot - 1845 - Quatre vol. in-8 demi-maroquin aubergine, dos ornés, pièces de titre en maroquin noir, couvertures jaunes et certains dos conservés, non rognés. (Canape) - Tome 1: (2) ff., 304 pp. Tome 2: (2) ff., 319 pp. Tome 3: (2) ff., 319 pp. Tome 4: 2 ff., 335 ff. EDITION ORIGINALE - E.A.S. de l'auteur, sur la première page de titre. Dos insolés, épidermure au dos du tome 1, coiffe du tome 2 enfoncée et menus défauts. Intérieur frais - Vicaire III, 369-370 - Carteret I, 236.
Mes ordres d'achat