Lot 93
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Vingt ans après, suite des Trois Mousquetaires - Paris - Baudry - 1845, Dix vol. in-8 demiveau gris, dos ornés, pièces de titres en maroquin caramel, couvertures imprimées jaunes conservées (celle du tome 1 muette) (Canape) - Tome 1: faux titre, titre, 332 pp et un feuillet de table; Tome 2: faux titre, titre, 334 pp. et une page de table; Tome 3: faux titre, titre, 334 pp et un feuillet de table; Tome 4: faux titre, titre, 319 pp et une page de table; Tome 5: faux titre, titre, 324 pp et une page de table; Tome 6: faux titre, titre, 315 pp et une page de table; Tome 7: faux titre, titre, 312 pp et une page de table; Tome 8: faux titre, titre, 312 pp et une page de table; Tome 9: Faux titre, titre, 296 pp et une page de table; Tome 10: faux titre, titre, 302 pp et une page de table - TRES RARE EDITION ORIGINALE - quelques menues usures à la reliure, pages de titre usagées, quelques feuillets roussis, quelques décharges de signets teintés, exemplaire frais, non rogné- Vicaire III, 368-369 - Carteret I, 236.
Mes ordres d'achat