Lot 83
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Amaury - Paris - Souverain - 1844 - Quatre vol. in-8 demi-maroquin rouge à grain long à coins, dos ornés, titres en plein, têtes dorées, couvertures illustrées et dos conservés (usagés), non rogné (Yseux successeur de Thierry Simier), Tome 1: 313 pp., (1)f. Tome 2: 329 pp., (1) f. tome 3: 323 pp. Tome 4: 299 pp.(erreur de pagination) EDITION ORIGINALE, forment les Tomes 51, 52, 53 et 54 de la bibliothèque des romans nouveaux, les couvertures des Tomes 3 et 4 sont des réemplois des Tomes 1 et 2, dos légèrement insolés, quelques feuillets restaurés- Vicaire III, 362- 363. Carteret I, 234.
Mes ordres d'achat