Lot 81
Estimation :
200 - 300 EUR
Gabriel Lambert - Paris - Souverain - 1844 - Deux vol. in-8 demi-veau gris, dos ornés, pièces de titre en maroquin noir, têtes dorées, couvertures jaunes conservées imprimées (très usagées et restaurées) (Canape et Corriez) Tome 1: 295 pp., (1) p. erreur de pagination: Ie chapitre I commence à la page 17. Tome 2: 303 pp., (1) f. Page 303 chiffrée par erreur 383. EDITION ORIGINALE - Forment les numéros 69 et 70 de la bibliothèque des romans, dos insolés - Vicaire III, 363.
Mes ordres d'achat