[DUMAS Alexandre]

Lot 77
Estimation :
80 - 100 EUR
[DUMAS Alexandre]
Armée Française: Histoire du 2ème Régiment d'Infanterie légère. Publiée par ordre de S.A.R. Feu Mgr le duc d'Orléans - Paris - Béthune et Plon - 1843. Un vol. in-32, demi-basane noire du temps, dos orné de traits dorés - (2) ff., 504 pp. Sans la planche de musique annoncée par Vicaire. EDITION ORIGINALE. Reliure usagée. - Texte rédigé par Alexandre Dumas - Vicaire III, 357 - Aurait été écrit par M. Pascal, secrétaire de Dumas.
Mes ordres d'achat