Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Georges - Paris - Dumont - 1843 - Trois vol. in-8 demi-veau vert du temps, dos ornés, pièces de titre en maroquin noir. Tome I: 330 pp. Tome II: 323 pp. Tome III: 322 pp. EDITION ORIGINALE. Dos insolés et dos du tome 1 endommagé avec petits manques.Vicaire III, 357-358: N'est pas à la Bibliothèque Nationale et n'est pas annoncé dans la Bibliographie de la France - Quérard I, 1103. - Attribué quelquefois à Félicien Mallefille.
Mes ordres d'achat