Lot 58
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 3 300EUR
Un mariage sous Louis XV, comédie en cinq actes représentée pour la première fois sur le Théâtrefrançais, le 1er juin 1841 - Paris - Marchant - 1841 - Grand in-8 demi-maroquin bleu à coins, dos orné mosaïqué, couvertures jaunes conservées (V. Champs), (2) ff., 140 pp. EDITION ORIGINALE. Bel et rare exemplaire sur papier rose non rogné - Vicaire III, 351-352: pas de faux-titre. Carteret I, 233: Il a été tiré quelques exemplaires sur papier rose.
Mes ordres d'achat