Lot 56
Estimation :
200 - 300 EUR
Magasin Théâtral, choix de pièces nouvelles jouées sur les théâtres de Paris - Paris - Marchant - [s. d. - c.1840] - Deux vol. factices in-8 demi-chagrin rouge du temps, dos à quatre nerfs, titres en plein: Henri III et sa Cour, Angèle, Caligula, Teresa, L'Alchimiste, Charles VII ses grands vassaux, Catherine Howard, Antony, Paul Jones, Don Juan de Marana, Napoléon, La Tour de Nesle, Richard Darlington, Maria Padilla, Le Paysan des Alpes, Richard Savage, couvertures conservées, texte sur deux colonnes, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat