Lot 54
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 100EUR
Aventures de John Davys - Paris - Dumont - 1840 - Quatre vol. in-8 demi-veau glacé caramel du temps, dos ornés de traits dorés et d'un écu avec chiffre en gothique HS surmonté d'une couronne et d'un aigle à froid en queue du dos. De la bibliothèque de Lord Henry Seymour (1805-1859) avec son chiffre couronné. Tome 1: (2) ff., 322 pp. Tome 2: (2) ff., 321 pp. Tome 3: (2) ff., 336 pp. Tome 4: (2) ff., 300 pp. EDITION ORIGINALE. Quelques rousseurs éparses et frottements aux mors et au dos - Vicaire, III, 350-351.
Mes ordres d'achat