Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
Maître Adam le Calabrais - Paris - Dumont - 1840 - Petit in-8 demi-maroquin vert amande, dos ornés, pièces de titre en maroquin chocolat, non rogné (Franz) - 347pp., (1) f. de Table. EDITION ORIGINALE. Cachets: Rousseau à Saint Lô sur le faux-titre et quelques pages, feuillet de table restauré, dos insolé - Vicaire, III, 351.
Mes ordres d'achat