Lot 47
Estimation :
300 - 400 EUR
Jeanne de Naples, [Paris - Passard], Administration de la librairie - [1854], Imprimerie Depée à Sceaux - EDITION ORIGINALE - Relié à la suite en pagination continue avec faux titre, Arnould Auguste - La Constantin - Deux volumes in-8 demi-maroquin turquoise à grain long, dos ornés, pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge (Stroobants) - Tome I: 318 pp. Tome II: 309 pp. (2) pp. catalogue de librairie. EDITION ORIGINALE - BnF, Catalogue général. Sans les faux-titres et les titres des deux volumes. Dos insolés. Edition non citée par Vicaire et Carteret.
Mes ordres d'achat