DUMAS Alexandre et Dauzats A.

Lot 45
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
DUMAS Alexandre et Dauzats A.
Nouvelles impressions de voyage, Quinze jours au Sinaï - Paris - Dumont -1839 - Deux vol. in-8 demi-veau turquoise, dos ornés, titres en plein, couvertures jaunes conservées, têtes dorées, non rognés (Canape et Corriez) Tome 1: (2) ff. plus frontispice, 358 pp. (1) f. 16 pp. publication librairie Dumont. Tome 2: (2) ff, 406 pp. EDITION ORIGINALE. Deux frontispices de Dauzats. E.A.S de l'auteur «A Madame de Salvandy» - Dos insolés. Vicaire III, 347 - Carteret I, 232.
Mes ordres d'achat