Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
Jacques Ortis - Bruxelles et Leipzig - Meline, Cans et Cie - 1839 - In-12 demi-maroquin cerise à grain long, dos très orné, couvertures et dos conservés (Stroobants) - Cachet sur le faux-titre, dos insolé - Rare contrefaçon belge.
Mes ordres d'achat