Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 600EUR
Le Capitaine Pamphile - Paris - Dumont - 1839 - Deux vol. in-8, demi-veau marine glacé du temps, chaque dos orné d'un écu avec chiffre en gothique HS surmonté d'une couronne et d'un aigle dorés. Tome 1: (3) ff., 307 pp. Tome 2: (2) ff., 296 pp. EDITION ORIGINALE. De la bibliothèque de Lord Henry Seymour (1805-1859) avec son chiffre couronné au dos. Rousseurs éparses, dos insolés et mors et coiffes frottés. Vicaire III, 349 - Carteret I, 233.
Mes ordres d'achat