Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Piquillo, opéra-comique en trois actes, Magasin Théâtral, Musique de M. H. Monpou. Représenté pour la première fois sur le théâtre royal de l'Opéra Comique, le 31 octobre 1837. - Paris - Marchant - 1837 - In-8 demimaroquin rouge à coins à la bradel, titre en plein, couvertures conservées. Non rogné (H. Carayon). 82 pp. EDITION ORIGINALE - Dos insolé, Vicaire III, 345: Gérard de Nerval a collaboré à cette pièce - Carteret I, 230: En collaboration avec Gérard de Nerval.
Mes ordres d'achat