Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Don Juan de Marana ou la chute d'un ange, mystère en cinq actes. Musique de M. Piccini... - Paris - Marchant - 1836 - In-8 demi-veau havane glacé à coins, dos orné en long, pièce de titre en maroquin chocolat, couvertures et dos conservés (restaurés), non rogné. (V. Champs) - (2) ff., 302 pp., (1) p. EDITION ORIGINALE. Faux titre, première et dernière page roussis, cependant bel exemplaire. Vicaire III, 344-345 - Carteret I, 230.
Mes ordres d'achat